На шопинг за прививкой: мобильные пункты вакцинации набирают популярность в Петербурге

13:37 09/04/2021

За минувшие сутки количество заболевших коронавирусом в России составило чуть более 9 тысяч, выздоровели 9662 человека, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Нахид Бабаев.

Сегодня в Санкт-Петербурге открылся еще один мобильный пункт вакцинации. Теперь их в городе 13 – по одному на футбольном и хоккейном стадионах, в Едином центре документов и 10 в торговых центрах. И надо отметить, что такой способ привиться пользуется популярностью. На сегодняшний день 10 тысяч петербуржцев вакцинировались без отрыва от шопинга.

О прививке задумываются и участники Олимпийских игр в Токио. Международный олимпийский комитет не настаивает, но все же рекомендует спортсменам, тренерам и судьям пройти вакцинацию.

«Для себя я определил, несмотря на то, что я болел и у меня еще есть антитела, лучше, чтобы избежать рисков по отношению к собственному здоровью и здоровью других, пройти эту вакцинацию. Так что, наверное, сейчас найду период по три недели между соревнованиями и сделаю сначала первую, а потом и вторую прививку», – сказал судья олимпийской категории Евгений Рахлин.

Олимпийские игры стартуют 23 июля и продлятся до 8 августа. Иностранных болельщиков на стадион не пустят, об этом заявили власти Японии.