Британские ученые предложили заменить бег на горячую ванну

03:10 28/05/2021
Ванная комната,квартира, дом, уют, домашняя обстановка, ванна, ванная комната, душ, раковина, ,квартира, дом, уют, домашняя обстановка, ванна, ванная комната, душ, раковина,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Британские ученые назвали занятие, которое принесет здоровью не меньше пользы, чем бег. Они предлагают заменить физическую нагрузку принятием горячей ванны, пишет издание The Sun.

Ученые из университета Ковентри заявили, что принятие горячей ванны, гидромассаж и посещение сауны может заменить бег, ходьбу и езду на велосипеде. Они объяснили это воздействием теплой воды на организм: она повышает температуру тела и увеличивает частоту пульса. Это тренирует сердце, как и аэробные нагрузки.

Специалисты отмечают, что регулярное купание в нагретой воде укрепляет кровеносные сосуды. Британские ученые советуют прибегать к этим процедурам пожилым и людям с хроническими заболеваниями, которые не могут заниматься спортом.

Кандидат наук Чарльз Джеймс Стюард считает, что в будущем медики будут прописывать людям горячие ванны для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Напомним, в феврале этого года американские ученые объяснили, как спорт укрепляет кости и иммунитет. А ранее в этом месяце британские специалисты заявили, что напитки розового цвета улучшают спортивные достижения.