Осознанный подход: как эффективно использовать свое время

21:48 31/05/2021
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, сотрудник, офис, кабинет, работа, компьютер, труд, офисная работа, рабочее место
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев

Личного времени часто не хватает. Бизнес-тренер и лайфкоуч Дарья Хэнсон уверена: все дело в неправильном расставлении приоритетов. Как все успевать, у специалиста выяснил портал aif.ru.

По словам Хэнсон, важно правильно формулировать текущие задачи. Каждое утро думайте о том, что нужно сделать именно сегодня. Кроме того, специалист советует делать для себя, а не для кого-то, т.е. нужно осознать свои действия.

Осознанно нужно подходить и к своему времени. Не взваливайте на себя всю работу. Делегируйте то, что можете кому-то доверить. Не делайте все сразу, ставьте акцент на главном.

И золотое правило – позвольте себе отдыхать. Если вы не будете вовремя останавливаться, мозг рано или поздно откажется работать продуктивно.

Ранее психологи и предприниматели рассказали, чем чревато совместное ведение бизнеса и как себя вести, если работать с близким человеком все же пришлось.