Британские ученые обнаружили изменение симптомов коронавируса

22:20 12/06/2021
Фото: Марина Грекова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, химия, наука, ученый, лаборатория, колба, ученые, медицина
ФОТО : «Мир 24» / Марина Грекова (МТРК «Мир»)

Исследователи из Королевского колледжа Лондона сообщили об изменении общих симптомов коронавирусной инфекции. Об этом сообщает издание Mirror.

Как пишут авторы статьи, Национальная служба здравоохранения Великобритании продолжает называть основными симптомами коронавирусной инфекции лихорадку, продолжительный кашель, потерю обоняния и вкуса. Но мутации вируса привели к изменению симптоматики заболевания – теперь это головная боль, насморк и боль в горле.

Как указывает профессор генетической эпидемиологии Тим Спектор, индийский штамм SARS-CoV-2 больше всего похож на банальную простуду. Людям с такими симптомами обязательно следует сдать соответствующие тесты, отмечает ученый.

«Человек не осознает этого. Он думает, что у него какая-то сезонная простуда, и ходит на вечеринки, заражая других. Мы изучаем основные признаки инфекции. И теперь они не такие же, как раньше», – заявил профессор.

По данным Всемирной организации здравоохранения основными симптомами COVID-19 являются лихорадка, сухой кашель и утомляемость.

Ранее стало известно, что в Москве людей снова переводят на удаленку, закрываются фудкорты. Российская столица возвращается к коронавирусным ограничениям. Заболеваемость растет уже неделю. За эти сутки заразились ковидом 6 701 человек. Это максимум с начала года.