А чего вы тянули: как выявить некомпетентного врача по фразам

17:35 30/07/2021
В поликлинике,поликлиника, больница, врач, терапевт, педиатр, осмотр, ,поликлиника, больница, врач, терапевт, педиатр, осмотр,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

При посещении докторов пациенты могут столкнуться с непрофессионализмом или некомпетентностью. Nation News объяснил, после каких фраз следует сменить врача.

Если на приеме медик задает вам вопрос: «А чего вы тянули?», то следует задуматься о целесообразности посещения такого специалиста. Эту фразу может услышать человек, который пришел на прием с усугубившейся проблемой, но ее возникновение могло для пациента пройти незаметно.

Когда пациент говорит о жалобах, в ответ он может услышать от врача: «А вы не делайте так...». Такое может произойти, когда у человека появляются неприятные ощущения при попытке, например, широко открыть рот во время зевка. Но после таких советов дискомфорт обычно не проходит.

Иногда некомпетентные доктора советуют пациентам самим найти ответы на вопросы о здоровье в интернете. Также некоторые медики могут сказать на приеме: «Это вам знать необязательно». Как правило, после таких фраз у человека подрывается доверие к врачу.

Также следует насторожиться, если врач использует формулировку: «А что вы хотели, это у вас от...». Таким образом, он списывает симптомы и боли на возраст или погоду. Для медиков это не должно быть поводом отказывать пациенту в консультации.

Ранее «МИР 24» сообщал, что паразитарные болезни являются одними из самых распространенных на планете. Риск заразиться значительно возрастает в летние месяцы, когда люди отправляются на отдых.