Месси прилетел в Париж, чтобы подписать контракт с «Пари Сен-Жермен»

17:04 10/08/2021
Месси прилетел в Париж, чтобы подписать контракт с «Пари Сен-Жермен»
ФОТО : Zuma\TASS

Звездный аргентинский форвард Лионель Месси прилетел в Париж, чтобы подписать контракт с футбольным клубом ПСЖ, сообщает агентство AFP.

Ранее местные СМИ сообщили, что 34-летний нападающий договорился о двухлетнем контракте с клубом из Парижа. Эту информацию подтвердил отец Месси. Во вторник футболист вылетел из Барселоны в Париж, чтобы пройти медосмотр и подписать соглашение. По некоторым данным, Месси проведет в ПСЖ три года и будет получать 35 миллионов евро за сезон.

В настоящее время в парижском аэропорту Ле-Бурже столпились сотни болельщиков. Они пришли встретить одного из лучших футболистов современности.

Напомним, на минувшей неделе Месси не стал подписывать новый контракт с «Барселоной». Соглашение с каталонцами у нападающего закончилось еще 30 июня. Стороны должны были подписать новое на пять лет. Футболист даже согласился на сокращение зарплаты в два раза, однако сделке помешали правила испанской Ла Лиги.

Аргентинец – воспитанник академии «Барселоны». За основную команду играл с 17 лет. В составе «сине-гранатовых» Месси 10 раз становился чемпионом Испании и четыре раза выигрывал Лигу чемпионов. За всю карьеру в «Барселоне» он сыграл 778 матчей во всех турнирах, в которых забил 672 гола и отдал 305 результативных передач.