Маркетолог рассказал, почему в одежде из синтетики дети чаще болеют. ЭКСКЛЮЗИВ

15:57 12/08/2021

Дети, которые носят полностью синтетическую одежду, чаще болеют. Об этом в эфире телеканала «МИР 24» рассказал маркетолог Владимир Козлов. Он привел в пример собственный опыт покупки школьной формы для детей.

«Полностью синтетические ткани, рубашки (было время, когда это было модно) приводят к тому, что у детей нарушается теплообмен, они начинают чаще потеть, простужаться и болеть. Натуральные волокна позволяют сохранять здоровье нашим детям», – сказал он.

По словам Владимира Козлова, при этом синтетика – это одно из величайших открытий человечества. Она позволяет одежде быть более долговечной.

«Благодаря синтетике штаны могут продержаться в школе целый год. Вещи реже мнутся, они не так рвутся, становятся более долговечными. Где-то грань между синтетикой и натуральными тканями должна быть. 70% – это тот баланс, к которому пришли люди за долгие годы», – добавил маркетолог.

При покупке школьной формы он посоветовал обращать внимание на бирки, на которых указан состав ткани. Акрил, вискозу и нейлон Козлов назвал невредными видами синтетики.