Главные новости за ночь: поножовщина в Италии, обморок английских коров и затонувший Сахалин

05:52 12/09/2021
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, преступление, нож, кровь, маньяк, убийца
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В Италии произошло нападение на женщин-контролеров в автобусе. Мужчина накинулся на сотрудниц с ножом. После этого он потребовал остановить транспортное средство и сбежал. Есть информация, что нападавший является 26-летним выходцем из Сомали. Инцидент случился во время проверки билетов.

Коровы лишились сознания во время съемок фильма «Миссия невыполнима» с Томом Крузом. Конфуз со стадом произошел в Англии на территории национального парка «Озерный край», где работает съемочная группа седьмой части картины. Несмотря на опасность инцидента, местные жители не стали жаловаться на съемочную команду.

На Сахалине отменили железнодорожное движение сразу по четырем направлениям. Причина – сильные ливни, которые обрушились на регион. По данным властей, пока пути не повреждены, полным ходом идет их расчистка. Отмечается, что пассажиры были проинформированы о ситуации, скоплений людей на железнодорожных вокзалах не зафиксировано.

В зоопарке Атланты у 13 горилл обнаружили новую коронавирусную инфекцию. Есть предположение, что вирус приматам принес смотритель, который носил защитный костюм и не проявлял симптомов. Сообщается, что животные в какой-то момент начали кашлять, у них появился насморк, небольшой кашель и потеря аппетита. Результаты анализов показали, что 13 из 20 горилл заражены COVID-19.

Неизвестные ограбили дом олимпийской чемпионки Рио-де-Жанейро и серебряной призерки Олимпиады в Токио по теннису Елены Весниной в Подмосковье. По словам спортсменки, грабители взломали дверь, чтобы проникнуть в дом, который находится в Подмосковье. Злоумышленники взяли медали и драгоценности.

В Москве в честь празднования Дня города прогремел праздничный салют. Фейерверки запустили почти с трех десятков городских площадок. Они озарили небо над парком Горького, Сокольниками, Поклонной горой, садом «Эрмитаж» и другими местами отдыха москвичей.