Спортдайджест: последствия травмы Кучерова, контракт юного преемника Месси, инсталляция в честь Али Даеи

20:51 21/10/2021
Спортдайджест: последствия травмы Кучерова, контракт юного преемника Месси, инсталляция в честь Али Даеи
ФОТО : Гавриил Григоров/ТАСС

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Участие Никиты Кучерова в Олимпийских играх под вопросом

Овечкин пренебрег
Серьезные проблемы у хоккейной сборной России. Участие Никиты Кучерова в олимпийском турнире теперь под большим вопросом. В начале недели нападающий «Тампы» получил травму в матче против «Вашингтона» и почти сразу был переведен в список хоккеистов, которые выбыли на долгий срок. Инсайдеры сообщают, что Кучеров вернется на лед уже через 10 недель. Хотя повреждение у него крайне неприятное. Судя по всему, речь идет о травме паха, которую форвард впервые получил еще полтора года назад и не долечил ее.

Преемник Лионеля Месси подписал фантастический контракт

Матерой звезде хоккея Никите Кучерову – здоровья, а юной звезде футбола Ансу Фати – поздравления. Он подписал контракт мечты с «Барселоной». Уроженцу Гвинеи всего 18 лет. Ровно половину жизни он провел в системе каталонского клуба и дорос до звездного статуса. Ведь именно Фати стал преемником Лионеля Месси по десятому номеру в «Барселоне». Теперь команда заключила с Ансу новый контракт – до 2027 года. Отступные в договоре составляют ровно 1 миллиард евро.

Легендарному футболисту посвятили уникальную инсталляцию

Иранский нападающий Али Даеи – настоящая легенда футбола, и он продолжает утверждаться в этом статусе. Даеи посвящают картины, песни, а художник Аболфази Садеги пошел дальше. Используя более километра ткани, он создал инсталляцию из своей серии «Настоящие чемпионы остаются чемпионами навсегда». Али Даеи на протяжении 17 лет владел мировым рекордом по количеству голов за национальную команду. И только в этом году выдающийся результат иранского нападающего – 109 голов – был перекрыт Криштиану Роналду.