Диетолог рассказала о помогающей похудеть каше

11:46 15/11/2021
Диетолог поделилась рецептом овсянки для борьбы с холестерином

Американский диетолог Триста Бест рассказала, что содержащиеся в овсянке полезные вещества помогут похудеть, сообщает Eat This, Not That!

По ее словам, овсянка считается полезным источником энергии. Также эта каша оказывает позитивный эффект на весь организм – от пищевода до сердечно-сосудистой системы.

В частности, клетчатка, содержащаяся в продукте, способна уменьшить уровень холестерина в крови и помогает поддерживать в кишечнике баланс микроэлементов.

Бест отметила, что овсянка является очень сытным продуктом, который поможет привести себя в форму. Она подчеркнула, что кашу лучше употреблять в натуральном виде, без ароматизаторов и сахара.

«Овсянка – углеводный продукт, который полон клетчатки, витаминов группы B, магния и цинка. Кроме того, в овсянке содержится немного белка при низком количестве жиров. Все это делает ее очень полезной для здоровья», – сказала диетолог.

Бест также рассказала об исследованиях, которые показали, что употребление овсяной каши в течение шести недель снижает риск развития сердечно-сосудистых болезней.

Ранее диетолог Галина Барташевич рассказала, почему не стоит питаться овсяной кашей ежедневно. По ее словам, в каше содержатся фиаты – вещества, препятствующие нормальному усвоению кальция. Дефицит этого микроэлемента может привести к остеопорозу.