Нутрициолог рассказала о пользе и вреде киви

07:47 02/12/2021
© Фото: Максим Кулачков / "«МИР 24»":http://mir24.tv/, киви, рынок, торговля
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

О пользе и вреде ежедневного употребления киви рассказала нутрициолог Анна Дробышева, передает агентство РИА «Новости».

Данный фрукт помогает при профилактике болезней сердца и онкологии, указала специалист. По ее словам, самое полезное свойство киви – сжигание жиров, блокирующих артерии. Дробышева считает, что в свой рацион должны включать киви люди с нарушенным обменом липидов.

По словам эксперта, в этом фрукте содержится много витаминами С и В6, а также и фолиевой кислоты. Киви очень эффективен при профилактике авитаминоза.

«Также он стимулирует выработку коллагена и предупреждает преждевременное поседение волос. Его смело можно назвать продуктом молодости и красоты», – подчеркнула нутрициолог.

Особенно полезен этот фрукт для беременных. Дело в том, что в нем много калия, который помогает работе сердца малыша и способствует усвоению железа.

Вместе с тем, если у человека есть заболевания ЖКТ в острой стадии, аллергия на фрукты либо склонность к расстройству желудка, от употребления киви стоит воздержаться, предупредила Дробышева.

Ранее нутрициолог рассказала, какой бюджетный продукт улучшает пищеварение. По словам Ирины Степной, ежедневное употребление в пищу двух яичных желтков хорошо сказывается на работе ЖКТ. А нутрициолог Мария Тихомирова поведала о пользе и вреде мяты.