Стая выдр чуть не загрызла британца во время пробежки в парке Сингапура

22:53 11/12/2021
Стая выдр чуть не загрызла британца во время пробежки в парке Сингапура

В Сингапуре два десятка выдр напали на британца во время пробежки в парке, повалили на землю и искусали, сообщает издание The Guardian.

Инцидент произошел в ботаническом саду. Грэм Джордж Спенсер находился около входа в парк, когда увидел стаю выдр, переходивших дорогу. Но когда к ним приблизился другой бегун, они словно сорвались с цепи. Мужчине удалось избежать нападения, однако Спенсер не смог отбиться от разозлившихся животных.

По словам Спенсера, выдры повалили его на землю, искусали лодыжки, ноги и ягодицы. Всего семейство животных нанесло ему 26 укусов, и все это случилось за буквально десять секунд. Британец отметил, что его утренняя пробежка превратилась в полнейший кошмар, а во время нападения он думал, что выдры убьют его.

«Я думал, что умираю. Если бы не мой друг, я не думаю, что разговаривал бы с вами. Я был бы мертв», – поделился Спенсер.

Его друг находился в десятке шагов и с криками подбежал к Спенсеру, пытаясь отпугнуть разъяренных животных. Он помог Спенсеру подняться, и вместе они с трудом оторвались от выдр. К разгону животных подключились и сотрудники парка.

В центре для посетителей ботанического сада Спенсеру обработали раны, а после мужчину доставили в больницу. Врачи поставили ему прививки от столбняка и выписали антибиотики. За услуги врачей британцу пришлось заплатить 1200 долларов.

Всего в парках и ботаническом саду Сингапура живут 10 семейств выдр – это около 90 особей. Местные СМИ пишут, что животные не боятся людей, их встречают в вестибюлях больниц, в бассейнах около жилых домов и в городских фонтанах.

Несмотря на то, что образ у выдр весьма доброжелательный, животные могут быть опасны. В сентябре жители Анкориджа на Аляске столкнулись с неоднократным нападением выдр. Пострадали собака и ее хозяйка, а также маленький мальчик. Все нападения зверей случились около водоемов.