Необычно и очень вкусно: рецепт немецкого салата на Новый год

17:19 15/12/2021
Необычно и очень вкусно: рецепт немецкого салата на Новый год

Не все жители России любят ставить на новогодний стол традиционные оливье и селедку под шубой. Некоторые хозяйки предпочитают удивить своих близких и знакомых необычным блюдом, характерным для других стран. Портал «Утро.ру» делится рецептом вкусного немецкого салата.

Для начала следует отварить картофель (пять штук). Затем шинкуем капусту (400 граммов). После этого в отдельной емкости смешиваем одну чайную ложку соли и половину чайной ложки черного молотого перца, вливаем две столовые ложки яблочного уксуса и хорошенько перемешиваем, затем добавляем шесть столовых ложек оливкового масла.

В результате получился соус, которым следует полить капусту и тщательно все перемешать.

После этого очищаем от кожуры картошку и режем ее небольшими полосками. Перекладываем картофель к капусте. Затем нарезаем полукольцами красный лук (одна штука), обжариваем его на растительном масле и добавляем в сковороду дольку чеснока, пропущенную через давилку. Когда лук станет мягким, перекладываем его к капусте и картофелю. После режем кружочками соленые огурцы (шесть штук) и тоже определяем их в салат.

Приступаем к заправке. Для этого нужно будет смешать один стакан растительного масла с полстакана молока. Взбиваем миксером до образования однородной массы. Далее всыпаем туда черный молотый перец и соль, а также гранулированную горчицу (две столовые ложки). Затем снова взбиваем ингредиенты миксером. Густую заправку перекладываем в тарелку с салатом и хорошенько все перемешиваем. Немецкий салат готов. Приятного аппетита!

Ранее «МИР 24» рассказывал, как быстро приготовить аппетитные конвертики с красной рыбой.