Нутрициолог назвала вредные сочетания продуктов

06:57 24/12/2021
Фото: Сергей Минеев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мясо, черногория, будва, еда, картофель, картошка, варить картошку, ребра
ФОТО : МТРК «Мир» / Сергей Минеев

Нутрициолог назвала вредные сочетания продуктов. По словам Кристины Журавлевой, комбинация насыщенной жирами еды наносит удар по организму, сообщает РИА «Новости».

Кому нужно, а кому не стоит пить томатный сок?
Специалист отметила, что растительное масло и орехи, например, довольно-таки хорошо сочетаются с рыбой, в которой содержатся ненасыщенные жиры, но гораздо хуже комбинируются с мясом.

«Есть мясо с картофелем, хлебом, горохом, рисом, пшеном, чечевицей, нутом, грибами не рекомендуется. Лучше дополнить мясо каким-нибудь овощным салатом, спаржей или листовой зеленью», – сказала она.

Кристина Журавлева добавила, что высокий уровень опасности представляет сочетание продуктов, насыщенных сахаром.

Ранее нутрициолог Екатерина Муравская рассказала, что вредными считаются сочетания крахмалов и белков – это хлеб с мясом, картофель с мясом, употребление крахмала и молочных и кисломолочных продуктов – каша на молоке или кефир с хлебом. Подобные сочетания могут нарушить работу системы пищеварения, которая имеет свои особенности.