Врач назвала завтрак, вызывающий преждевременное старение

12:31 30/12/2021
Врач назвала завтрак, вызывающий преждевременное старение

Одним из худших блюд на завтрак являются сладкие хлопья. Регулярное употребление этого продукта провоцирует процессы старения, заявила диетолог Кортни Данджело.

По ее словам, в готовых хлопьях содержатся рафинированная мука и сахар. Этим обусловлен их отрицательный эффект на организм.

«Добавленный сахар и рафинированные углеводы вызывают сильное воспаление. Чем больше вы потребляете, тем выше шансы на увеличение массы тела, хроническое воспаление и плохое здоровье кишечника – все это приводит к быстрому старению», – цитирует Данджело портал Eat This, Not That!

Диетолог посоветовала заменить хлопья на овсяную кашу, которая богата полезными веществами. В блюдо также можно добавить семена льна, фрукты и ягоды.

Ранее врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал о самом простом способе приготовления полезного завтрака. Нужно взять кисломолочный напиток и добавить в него три-четыре столовых ложки мюсли. Такое блюдо позволит в течение дня не страдать от голода, сохранить хорошее настроение и работоспособность.