Физиотерапевт назвал главный секрет безопасного бега

01:19 10/01/2022
Тренажерный зал,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, бег, беговая дорожка, ,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, бег, беговая дорожка,
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

Физиотерапевт и тренер по спортивной медицине Майкл Родригес назвал главный секрет безопасного бега. Правило особенно пригодится людям старше 50 лет. Все дело в разминке, пишет Next Avenue.бег

«Большинство людей бегают неправильно»
Врач отметил, что во время пробежки сильно увеличивается нагрузка на коленные суставы. Это может привести к проблемам со здоровьем. Особенно это касается бегунов старшего возраста.

Чтобы снизить риск травмы, сказал медик, важно увеличить время разминки перед пробежкой. Он также посоветовал медленнее наращивать километраж, а также сократить количество тренировок и выбирать для бега не жесткие поверхности, а, например, тропинки.

Кроме того, специалист напомнил о важности отдыха. По его слова, необходимо давать организму возможность восстанавливаться. Для этого нужно высыпаться и следить за рационом, уделяя особое внимание содержанию кальция и витамина D.

Родригес также считает, что людям с прогрессирующим остеоартрозом и бегунам, которые перенесли операцию по замене коленного или тазобедренного сустава, нужно переключиться на аэробные упражнения с низким или неинтенсивным воздействием. А случае появления дискомфорта важно как можно быстрее обратиться к врачу.

Ранее Mir24.TV писал, чем опасно плоскостопие и как правильно выбрать стельки.