Женщина решила уменьшить губы и стала похожа на Гомера Симпсона

22:59 12/01/2022

На что только не идут женщины для того, чтобы быть красивыми. Салоны и косметологи предлагают огромное количество различных процедур, обещают ангельское лицо, но зачастую все оборачивается неприятностями. Особенно тогда, когда дамы хотят вернуться к первоначальному виду.

Так произошло с одной пользовательницей TikTok, которая выкладывает в соцсети видео под ником @rubyyfrais. Женщина решила вывести ранее закачанные филлеры в губы. Для этого она отправилась на специальную процедуру. Но неожиданно у нее развилась аллергическая реакция на препарат, который выводит из организма инъекционный кожный наполнитель, сообщает издание Mirror.

Жертва процедуры поделилась фотографиями, на которых она запечатлена с сильно распухшим лицом и верхней губой. Комментаторы немедленно сравнили ее с Гомером Симпсоном и утконосом из «Финеса и Ферба». Пострадавшей потребовалась помощь медиков.

Пост с распухшим лицом набрал в TikTok более 700 тысяч просмотров. Некоторые пользователи осудили даму за неосторожность и напомнили, что любые препараты могут вызывать аллергию. @rubyyfrais написала, что впредь не будет прибегать к данной косметической процедуре.

Ранее российский косметолог Станислав Арканников рассказал о четырех мифах, связанных с бьюти-медициной. Самым распространенным является то, что омолодиться у косметолога можно за одно посещение. По словам специалиста, косметология – это терапевтическая специальность, и чтобы добиться результатов нужно пройти именно курс лечения.