Психолог рассказала, как отличить вредные советы по питанию от полезных

11:36 24/01/2022
ФОТО : «Мир24» / Татьяна Константинова

Психолог Ирина Ушкова рассказала, что сейчас множество так называемых экспертов дают разные советы по питанию, которые могут оказаться полезными лишь на словах. По ее словам, множество «экспертов» стали подавать обычные диеты в качестве образа жизни. Психолог перечислила способы, которые позволят отличить вредные рекомендации от действенных.

Без диет и со сладостями

Как отметила Ушкова, сегодня диетические идеи утрачивают былую популярность и все хуже продаются. Чтобы они продолжали вызывать интерес, их стараются завернуть в «красивую обертку». Так, людей могут убедить в необходимости поддерживать определенный образ жизни.

«Если вам предлагают изменить образ жизни, отказавшись от целой группы продуктов (без медицинской необходимости), не есть до комфортной сытости, одержимо «следить» за своим питанием, то это просто очередная диeта. Причем диeта длиною в жизнь», – заявила психолог в своем Instagram.

Ранее диетологи рассказали корреспонденту «МИР 24», что диета веганов, в строгом и радикальном варианте, вредна. По их словам, растительная пища не содержат всего состава веществ, необходимых человеку. Кроме того, в растениях недостает аминокислот. Специалисты отметили, что веганы часто страдают поносами и вздутием живота, у них постоянно бывают «насморки, нагноения, молочницы».