Десерт за три минуты: рецепт самого быстрого торта

22:03 04/03/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Если вам захотелось тортика, но нет желания тратить на его приготовление уйму времени, советуем воспользоваться рецептом портала utro.ru.

Десерт готовится в микроволновой печи. Для быстрого домашнего торта вам потребуется одно яйцо, четыре столовые ложки сахара, столько же соли, муки и молока, три столовые ложки растительного масла, две столовые ложки какао, половина чайной ложки разрыхлителя. Для сахарного сиропа с кремом, который будет выступать в качестве пропитки: 100 г творога, столько же сметаны и 125 г фруктового йогурта, любые ягоды.

Ингредиенты для бисквита смешиваются, тесто должно немного отдохнуть. Затем выложите его в несколько маленьких пиал, поставьте в микроволновку на три минуты (тесто станет объемнее примерно в три раза). Бисквит должен несколько минут еще постоять в закрытой печи.

В это время приготовьте крем. Смешайте творог, сметану и йогурт, можно добавить любые ягоды. Промажьте коржи, сверху посыпьте крошками. Домашний торт готов.

Ранее мы рассказывали, как приготовить популярный в СССР торт «Монастырская изба». Его вкус торта знаком многим, чье детство пришлось на советскую эпоху. При этом каждый сможет ее изготовить – нужен лишь лаваш, вишня, сметана и банка сгущенки.