Бобовые помогут снизить «плохой» холестерин и выведут его из организма

03:36 07/03/2022
Фасоль,фасоль, ,фасоль,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Бобовые помогут снизить «плохой» холестерин и выведут его из организма за несколько недель. Об этом заявила врач-диетолог Мэй Симпкин, сообщает «Медик Форум».

Идеальное тело с помощью мяча и палки
«Дешевые продукты, которые могут помочь, – это бобовые. Они особенно эффективны в деле снижения высокого уровня холестерина. Если есть их регулярно, то это снизит количество «плохого» холестерина в организме», – сказала специалист.

«Плохим» холестерином, по словам врача, называются липопротеины низкой плотности. Это тот тип жира, который оседает на стенках артерий. Так образуются очаговые накопления, увеличение которых приводит к тому, что сужаются сосуды и ухудшается кровоток. Из-за этого органы перестают получать кровь в нужном объеме, повышается риск их повреждения. Самыми распространенными последствиями являются инсульт и инфаркт.

Ранее ученые из Медицинской школы Университета Джона Хопкинса представили новую технологию 3D-визуализации, предназначенную для исследования кровеносных сосудов. Она носит название VascuViz. В системе используется полимерная смесь, которая заполняет кровеносные сосуды и делает их видимыми для сканирования. Такие исследования возможны в разных органах и тканях.