Диетологи назвали способствующие похудению напитки

11:09 10/03/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Американские диетологи перечислили напитки, которые помогут избавиться от лишних килограммов, пишет портал Eat This, Not That!

Эксперты считают, что человек, который хочет похудеть, должен внимательно следить за тем, какие напитки употребляет в течении дня, и знать, сколько в них содержится калорий.

Врач Элиз Харлоу советует пить смузи. По ее мнению, данный напиток способен заменить не только питье, но и еду. Она рекомендует готовить смузи так, чтобы в них было 20 граммов чистого белка и пять граммов клетчатки.

«Если этих веществ не будет в напитке, он может повысить уровень сахара в крови, при этом чувство голода никуда не денется», – подчеркнула специалист.

Диетолог Триста Бест, в свою очередь, советует полностью отказаться от напитков, которые маркируются в магазинах как диетические.

«Искусственные подсластители хоть и содержат меньше калорий, чем сахар, вызывают чрезмерное газообразование и вредят микрофлоре кишечника», – указала Бест, добавив, что здоровье ЖКТ – один из важнейших факторов при похудении.

Саманта Пресиччи советует пить больше воды. По ее словам, личная норма рассчитывается так: следует пить 30 миллилитров воды на один килограмм массы тела. Недавние исследования показали, что люди, выпивающие стакан воды перед приемом пищи, потребляют меньше калорий в течение дня.

Еще один напиток, который поможет снизить вес, – зеленый чай. По словам диетолога Келли Чой, чай подавляет способность усваивать организмом жиры на 20%. Кроме того, содержащиеся в этом напитке кофеин и галлат эпигаллокатехина ускоряют обмен веществ на 5%.

Ранее диетолог Яна Прудникова предупредила, что неожиданные пробуждения по ночам могут быть признаком опасной болезни. А диетолог Михаил Гинзбург перечислил продукты, которые могут заменить фастфуд.