Белорусские параспортсмены выступят на соревнованиях в России

18:33 10/03/2022

Белорусские параспортсмены выступят на альтернативных играх в России, сообщили в четверг в Паралимпийском комитете Беларуси. В соревнованиях примут участие атлеты, которых отстранили от Игр в Пекине, сообщает «МИР 24».

Состязания пройдут в Ханты-Мансийске под девизом «Мы вместе». От Беларуси выступят члены паралимпийской команды, а также молодые спортсмены из резерва сборной.

«Основными участниками будут, конечно, Россия и мы. У нас традиционно лыжные гонки и биатлон. Нашу команду хотят принять полностью за свой счет. Сроки проведения с 16 по 21 марта в городе Ханты-Мансийске на крупнейшем лыжном или биатлонном стадионе», – поделился генеральный секретарь Национального Паралимпийского комитета Беларуси Николай Шудейко.

«Мы должны простимулировать ребят, потому что они сделали огромный объем работы, который должны показать», – отметил председатель Национального Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель.

Сейчас, кроме соревнований в России, в планах у паралимпийской команды Беларуси состязания в странах Содружества и Китае.