Диетолог рассказала, чем можно заменить йогурты с фруктовыми наполнителями

22:57 11/03/2022
Диетолог рассказала, чем можно заменить йогурты с фруктовыми наполнителями

Диетолог Ева Шишова рассказала, чем можно заменить йогурты с фруктовыми наполнителями. По словам специалиста, альтернативой могут стать кефир или ряженка, сообщает «Лента.ру».

Идеальные продукты для ужина
Она также напомнила, что для того, чтобы поддержать свежесть йогурта, в котором есть фруктовые наполнители, требуется большое количество различных химических добавок. Например, в качестве консерванта используется сахар. По мнению Шишовой, его содержание в йогурте в больших количествах вредит здоровью человека.

«Йогурты с наполнителями можно заменить натуральными. Туда можно добавить варенье, джемы, фрукты. Если купить натуральный йогурт и добавить туда мед или варенье, будет также вкусно. И еще полезнее, чем йогурты с наполнителями», – объяснила диетолог.

Кроме того, заменить йогурт можно кефиром, добавив в него джем, мед или варенье. Также можно пить ряженку, которая «куда полезнее прочих продуктов», в ней содержатся лакто-бактерии, добавила специалист.

Ранее американский кардиолог Лесли Чо перечислила эффективные способы снижения уровня плохого холестерина в организме, который может привести к инфарктам и инсультам. Для этого следует употреблять в пищу больше овощей и фруктов, пить меньше алкоголя, регулярно заниматься спортом, а также бросить курить.