На Кубке России в Подмосковье мастера конкура разыграли миллион рублей

13:38 16/03/2022
На Кубке России в Подмосковье мастера конкура разыграли миллион рублей
ФОТО : URA.RU/TASS

Кубок России по самому зрелищному виду конного спорта – конкуру – разыграли на территории подмосковного комплекса Maxima Park. На главный приз претендовали лучшие всадники страны. Выступление победителя соревнований увидел корреспондент «МИР 24» Роман Бирюков.

На кону – миллион двести тысяч. Большая часть этого призового фонда достанется лишь одному – кто на самом деле окажется … на коне. Четыре дня на территории конного комплекса Maxima Park – это четыре дня борьбы без компромиссов, где и в самом деле смешались люди, кони, аутсайдеры и явные фавориты.

Кубок России в самом зрелищном виде конного спорта – конкуре – собрал 10 непримиримых соперников. Главная интрига соревнований: сможет ли явный претендент на победу Александр Белехов подтвердить свой титул чемпиона. Но, оказалось, что временами и от фаворитов отворачивается удача.

«В первом гите я на первом барьере имел повал, немножко расстроился. После первого гита я имел четыре штрафных», – поделился Белехов.

Если надежда на победу у соперников, которые значительно моложе Белехова и была, то только до его финального выступления. Его лошадь Бивальди, пусть совсем и не Вивальди, но выступление этого дуэта поразило всех своей слаженностью и гармонией. И Белехов в очередной раз доказал всем: он не медный всадник, даром что из Санкт-Петербурга, конкурист, у которого нет конкурентов.

Кубок России по конкуру опять уезжает в Санкт-Петербург. Северная столица оказалась вновь на коне.