Ценность жизни: медсестра хосписа назвала самые частые сожаления умирающих

02:59 22/03/2022
Фото: Никита Кулаков, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, осень, море, горы, солнце
ФОТО : «Мир 24» / Никита Кулаков,

Медсестра по имени Джули из американского хосписа назвала самые частые сожаления умирающих. Пациенты медико-социальное учреждения призвали других людей наслаждаться моментом и искать радость в мелочах, сообщает The Sun.

Кроме того, по ее словам, люди из хосписа признавались, что жалеют о том, что не ценили жизнь и здоровье и тратили слишком много энергии на незначительные вещи, а также что работали всю жизнь и не проводили много времени с семьей. Они отметили, как важно научиться наслаждаться моментом, находить радость в мелочах и не воспринимать жизнь и здоровье как должное.

Ранее сообщалось, что для значительного числа молодых людей и девушек нашей страны брак перестал быть ценностью. Почему это происходит, что могло бы изменить ситуацию и надо ли ее менять, рассказали в интервью mir24.tv социологи, психологи, сексологи и другие специалисты в области семьи и брака.

Тем временем специалисты объяснили, почему люди зарабатывают меньше, чем могут. Согласно исследованию Американской психологической ассоциации, состоятельные люди получают больше позитивных мыслей от себя, а менее обеспеченные – от общения с другими людьми.