Названы напитки, которые помогут снизить уровень холестерина

11:24 23/03/2022
Названы напитки, которые помогут снизить уровень холестерина

Специалисты для снижения холестерина порекомендовали ежедневно пить томатный сок, сообщает «Доктор Питер» со ссылкой на экспертов Европейской федерации внутренней медицины.

Кому нужно, а кому не стоит пить томатный сок?

Эксперты отмечают, что при регулярном употреблении напиток должен быть без соли. Также следует не забывать о питьевом режиме. В борьбе с холестерином поможет натуральный свежий кефир. Его лучше употреблять утром. Для получения максимальной пользы от продукта, нужно брать кефир третьего дня.

Чтобы избавиться от холестериновых бляшек без таблеток, нужно пить чай, апельсиновый и гранатовый соки, а также овсяное молоко.

Для снижения уровня холестерина кардиологи советуют сократить в рационе количество сладкого, соленого, колбас, жирного мяса, крепких мясных бульонов и сала.

Ранее японские ученые заявили, что употребление несоленого томатного сока положительно сказывается на здоровье взрослых, подверженных риску сердечно-сосудистых заболеваний. Исследователи провели эксперимент, в результате которого уровень холестерина у участников с высоким показателем уменьшился в среднем с 155,0 до 149,9 мг/дл.