Спортдайджест: тренировки Геннадия Головкина, японское велоискусство, пожар на стадионе в Денвере

20:58 25/03/2022
Спортдайджест: тренировки Геннадия Головкина, японское велоискусство, пожар на стадионе в Денвере

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых любопытных новостей из мира спорта.

Новые приключения «Велосипедного ниндзя» – так японцы прозвали главного экстремала страны Томоми Нисикубо.

Выиграв почти все национальные титулы в триале, он от профессионального велоспорта перешел к профессиональному велоискусству. Томоми создает уникальные шоу. Его последнее творение в рамках «Ледяного фестиваля» на озере Сикоцу стало, пожалуй, самым удачным в карьере. По словам спортсмена, труднее всего было не поскользнуться на льду.

Знаменитый казахстанский боксер Геннадий Головкин кардинально меняет методику тренировок. И все ради того, чтобы победить японца Рету Мурату.

Если раньше это был высокогорный лагерь в Калифорнии, то сейчас Головкин перебрался на атлантическое побережье США. Именно здесь пройдет финальный этап подготовки к чемпионскому бою с олимпийским чемпионом Ретой Муратой. Он намечен на 9 апреля в Японии. Любопытно, что днем ранее Геннадий отметит свое сорокалетие.

Денвер едва не лишился своего главного стадиона. И самое страшное – в момент пожара на арене находились порядка ста человек. Это было корпоративное мероприятие, но на счастье на противоположной стороне от очага возгорания. Пламя в считанные минуты уничтожило несколько рядов пластиковых кресел. И теперь непонятно, будет ли стадион готов принять ближайшее крупное событие, запланированное на нем – гонки монстр-траков 23 апреля.