Аллерголог назвала эффективный способ профилактики сезонной аллергии

03:32 26/03/2022
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, лекарства, болезнь, простуда, недомогание, насморк, кашель, температура, воспаление, грипп, организм, больной, градусник, таблетки
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков (МТРК «Мир»)

Врач-аллерголог Надежда Логина назвала эффективный способ профилактики сезонной аллергии. По ее словам, если специалист назначит, то не стоит отказываться от прохождения антигистаминной терапии, сообщает «Вечерняя Москва».

Аллергия, коронавирус или ОРВИ?
Доктор отметила, что зачастую проявлениями аллергии являются дерматит, астма, крапивница, а также более опасные патологии. Чтобы предупредить серьезные проявления, то за две недели до начала сезона цветения, который обычно наступает в начале апреля, будет нелишним пройти антигистаминную терапию.

Кроме того, следует принимать и IgE-лекарства, которые уменьшают уровень иммуноглобулина E, отвечающего за развитие аллергических реакций, сказала врач. Для профилактики, добавила она, также нужно пройти аллерген-специфическую иммунотерапию.

Ранее аллерголог Анна Максимова перечислила самые распространенные причины аллергии. Врач объяснила, что аллергия, как правило, является реакцией на раздражители, которые содержатся в продуктах питания и пыльце растений, а также на бытовую пыль, пылевых клещей и домашних животных. По словам Максимовой, пищевая аллергия обычно развивается на те продукты, которые люди употребляют постоянно.