Спектакль «Маскарад» представят на сцене театра Моссовета в честь 100-летнего юбилея

02:29 27/03/2022
Спектакль «Маскарад» представят на сцене театра Моссовета в честь 100-летнего юбилея
ФОТО : ИТАР-ТАСС/ Эмиль Матвеев

«Маскарад» представят на сцене театра Моссовета в честь 100-летнего юбилея. Премьера спектакля по пьесе Михаила Лермонтова запланирована на следующий год, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на художественного руководителя театра Евгения Марчелли.

«У нас следующий год – юбилейный. 3 марта исполняется театру 100 лет. Именно к этому дню мы будем готовить премьеру спектакля по пьесе Лермонтова «Маскарад». Это будет такая некая попытка связи времен. Это будет попытка перекинуть мостик к прошлому театра и попробовать сегодня рассказать эту любопытную, романтическую историю любви», – сказал Марчелли.

Он добавил, что не будет раскрывать информацию обо всех проектах, подчеркнув, что другие идеи празднования 100-летия Театра имени Моссовета есть, но их реализация будет зависеть от финансовых возможностей.

Ранее сообщалось, что в Москве прошла масштабная акция, в которой участвуют 80 театров, концертных залов, музеев, библиотек и других учреждений культуры – 10-я «Ночь театров». В программе – 140 спектаклей и выставок, дискуссий и квизов. Все это совершенно бесплатно. Прекрасная возможность посмотреть, чем живет театральная столица, и узнать какие проекты скоро представят зрителю.