Интерактивную карту цветения в парках создали Москве

11:30 27/03/2022
Фото: Елена Андреева "«Мир24»":http://mir24.tv/, аптекарский огород, цветы
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева

В Москве запущена интерактивная карта цветения растений в городских парках. Благодаря ей сейчас можно узнать, в каких зонах отдыха можно увидеть подснежники, сказано в Telegram-канале Мосгорпарка.

Бесплатные занятия в парках Москвы

«Чтобы жители столицы не пропустили самое красивое время года, парки Москвы создали интерактивную карту цветения», – сказано в сообщении.

На карте отмечены локации, в которых уже распустились цветы. Например, крокусы сейчас можно увидеть в «Музеоне», Парке Горького и Измайловском парке, подснежники – в «Сокольниках». Раз в несколько дней карта будет обновляться – новые локации будут появляться по мере старта цветения растений и до окончания календарной весны (до 31 мая).

В Мосгорпарке также напомнили, что многие цветы в столичных парках занесены в Красную книгу, поэтому посетителей попросили бережно относиться к растениям.

Ранее сообщалось, что в национальном парке «Таганай» в Челябинской области зацвела верба. Самый ранний срок пробуждения вербы на Таганае отмечен 16 марта 2008 года, самый поздний – 15 апреля 2015-го.