Футболисты сборной США по ошибке отпраздновали досрочный выход на чемпионат мира

14:53 28/03/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Геннадий Ткачев

Футболисты сборной США преждевременно отпраздновали выход на чемпионат мира 2022 года в Катаре. Это произошло после того, как американцы победили команду из Панамы в отборочном турнире зоны Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, передает Daily Mail.

Встреча двух команд прошла в Орландо и завершилась со счетом 5:1 в пользу сборной США. Отмечается, что в ходе матча хет-трик смог оформить игрок «Челси» Кристиан Пулишич.

Как мировой футбол
Как уточняют СМИ, американцы после матча развернули перед болельщиками баннер, на котором было написано: «Квалифицировались». Однако соперники по отборочной группе все еще имеют шансы опередить сборную США, позднее американские игроки признали свою ошибку.

На данный момент у американцев 25 очков, они идут вторыми. Столько же у мексиканцев, лидером группы является сборная Канады – 28 очков. На четвертом месте располагается команда Коста-Рики – 22 очка. Согласно правилам, квалификацию на чемпионат мира получают только первые три команды, четвертой предстоит участвовать в стыковых матчах.

При этом существует вероятность, что сборная США опустится на четвертое место, если в ходе последнего тура отборочных соревнований – 30 марта – она проиграет команде Коста-Рики с разницей в шесть или более мячей.

Тем временем сборная Канады по футболу уже гарантировала себе выход на ЧМ-2022 в Катаре. В последний раз канадцы принимали участие в чемпионате мира в 1986 году.