Нарколог назвал неприятные последствия при употреблении горячего алкоголя

04:47 10/04/2022
© Скриншот: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, вино, алкоголь, свечи
ФОТО : Автор не известен

Горячие алкогольные напитки могут стать причиной множества проблем. По словам главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава России и департамента здравоохранения Москвы Евгения Брюна, их употребление часто вызывает ожоги, а также ускоряет опьянение, передает РИА «Новости».

Специалист подчеркнул, что именно поэтому любые напитки должны быть комфортной температуры, которая не превышает 37 градусов. В противном случае это может привести к неприятным последствиям.

Кроме того, Брюн добавил, что в горячей среде алкоголь всасывается быстрее. Это происходит из-за расширения сосудов. Именно поэтому опьянение наступает быстрее.

Ранее нарколог рассказал, что происходит при смешивании алкоголя и кофеина. По его словам, это возбуждает нервную систему, что увеличивает риск смерти от остановки сердца.

Также Брюн рассказал, что количество калорий зависит от крепости алкогольного напитка: чем он крепче, тем больше в нем калорий. На калорийность алкоголя влияют содержание в нем сахара и дрожжей. Спиртное снижает скорость сжигания жиров, в результате чего они накапливаются. А повышение аппетита во время употребления алкоголя может вызвать переедание.

До этого сообщалось, что умеренное потребление пива полезно для организма, так как может стать дополнительным источником антиоксидантов. Все дело в злаках, из которых производят пенный напиток. Они содержат полифенолы, а в составе ячменного солода и хмеля есть кверцетин, эпикатехин, а также галловая кислота.