Напиток стройности: поможет ли похудеть растительное молоко?

17:59 11/04/2022
Напиток стройности: поможет ли похудеть растительное молоко?

Жительницы стран Азии предпочитают растительное молоко коровьему, чтобы похудеть и сохранить молодость и красоту. Растительное молоко как продукт здорового питания выбирают в Южной Корее, Таиланде. Набирает оно популярность и в Японии, где чаще всего употребляют соевое молоко, пишет aif.ru.

«Наше исследование показало, что определяющий фактор при выборе растительного молока у женщин – стремление следить за своим весом. Все потому, что такой напиток менее калориен», – рассказала исполнительный директор Союза производителей продукции на растительной основе Валерия Родина.

Калорийные фисташки помогут похудеть

Альтернативное молоко является дополнительным источником клетчатки и витамина Е. Благодаря им можно предупредить старение и сохранить красоту, добавила специалист.

Однако не всегда растительное молоко менее калорийно, чем коровье. Все зависит, из чего оно произведено.

«Коровье молоко может быть обезжиренное, а потому – низкокалорийное. А соевая или другая растительная альтернатива – содержать растительные жиры, добавленный сахар и быть более калорийной. Поэтому важно смотреть состав продукта», – предупредила врач-диетолог Наталья Денисова.

Если в растительном молоке невысокое содержание жиров и углеводов, его можно употреблять при похудении. В целом же стоит анализировать рацион питания каждого человека в комплексе, чтобы понять, какое молоко – растительное или животного происхождения – поможет быстрее достичь цели без вреда для здоровья. Употребление растительного и коровьего молока также можно чередовать, чтобы разнообразить питание и получить в полной мере полезные микроэлементы и витамины.

Весна – самое время для тех, кто мечтает похудеть к летнему сезону. Mir24.tv разобрал популярные мнения о похудении и тренировках, чтобы понять, что из них правда, а что на самом деле просто бесполезный миф.