Когда и как следует использовать солнцезащитный крем: советы врача

09:27 15/04/2022
Когда и как следует использовать солнцезащитный крем: советы врача

Россияне должны с марта по сентябрь, независимо от погоды, использовать солнцезащитный крем со степенью защиты не ниже 30, рассказала врач-физиотерапевт Ирина Климова.

По ее словам, заботиться о коже лица необходимо круглый год, а не только летом.

«Зимой использовать солнцезащитный крем необходимо, если вы проводите много времени на солнце. Весной его нужно включать в обязательный уход начиная с марта и до конца сентября, причем делать это не только во время солнечной погоды», – цитирует эксперта АГН «Москва».

По словам Климовой, уровень SPF-защиты рекомендуется подбирать индивидуально, исходя из особенностей кожи. Однако важно, чтобы эта цифра была не ниже 30.

«Если вы быстро обгораете, у вас на лице много родинок или веснушек, то степень защиты должна быть выше», – добавила физиотерапевт.

Также эксперт рассказала, что крем надо наносить на лицо за 20 минут до выхода на улицу. За это время он успеет впитаться и начать свое действие.

Напомним, ранее врачи предупредили об опасности весеннего солнца. По словам специалистов, ультрафиолет в любых количествах приводит к раннему старению кожи.