Диетолог перечислила пять полезных свойств орехов

12:21 15/04/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Сертифицированный диетолог и специалист по расстройствам пищевого поведения Сидней Грин рассказала в интервью порталу Eat This, Not That, что ежедневное употребление орехов положительно отражается не только на физическом, но и на психологическом здоровье. Специалист перечислила пять причин, чтобы употреблять орехи в пищу ежедневно.

Грин отметила, что орехи являются одной из самых недооцененных категорий продуктов питания. Они в больших количествах содержат полезные жиры и белки, а каждый вид орехов имеет свой собственный питательный состав. Так, миндаль содержит большое количество витамина Е, грецкие орехи богаты Омега-3 жирными кислотами, а в кешью содержится полезный для нервной системы магний.

По словам эксперта, орехи дают длительное чувство насыщения, положительно влияют на настроение и могут помочь купировать симптомы депрессии. Кроме того, они снижают уровень сахара в крови, а за счет содержащихся в продукте антиоксидантов и витамина Е снижают уровень воспаления в организме. Также орехи богаты полиненасыщенными жирами Омега-3, которые благотворно влияют на работу сердца.

Грин советует употреблять не менее одной порции орехов в день, чтобы обеспечить организм всеми необходимыми питательными веществами для полноценной работы.

Ранее клинический диетолог Рупали Датте назвала доступные продукты, которые помогают продлить молодость кожи и сделать ее сияющей. Содержащийся в них белок влияет на выработку коллагена.