Названо действенное средство от похмелья

08:46 16/04/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Психиатр-нарколог Владимир Каторгин назвал действенное средство от похмелья. По словам доктора, справиться с тяжелым состоянием хорошо помогает жирная пища, сообщает «Лента.ру».

Правила посещения бани
«На Руси варили очень жирные бараньи бульоны, говядину с зеленью, с луком. Физиологически это все очень оправдано, потому что жир способствует тому, чтобы алкоголь всасывался правильно и процесс восстановления шел интенсивнее», – сказал он.

Кроме того, с похмелья лучше пить больше жидкости, особенно хорошо помогает восстановиться газированная минеральная вода. А вот пить дальше алкоголь, по его словам, не стоит, так как это приводит к нехорошим последствиям.

Ранее ученые из Королевского колледжа в Лондоне попыталась выяснить, существуют ли подтвержденные наукой эффективные средства от похмелья. По словам экспертов, большая часть проанализированных ими исследований имела существенные недостатки.

Так, в одних экспериментах участвовали только мужчины, а в других была слишком узкая выборка по возрастам. Кроме того, ни одно из средств не изучалось больше, чем одной группой ученых.