Невролог рассказал о способе оставаться в тонусе без вреда для здоровья

20:16 17/04/2022
ФОТО : Светлана Родина / Mir24.tv

Привести фигуру в тонус без вреда для здоровья поможет лечебная гимнастика. Об этом изданию «Вечерняя Москва» рассказал врач-невролог и мануальный терапевт Ган Фу.

По словам специалиста, первые шаги в спорте лучше всего начинать с непродолжительных физических упражнений, которые разогревают суставы. Ган Фу отметил, что в лечебной физкультуре собран комплекс упражнений, которые задействуют все участки тела, способствуют укреплению костей и мышц, а также помогают уменьшить массу тела.

«После прохождения такого курса можно переходить на новый этап – к скандинавской ходьбе и легким формам пробежки. Все эти виды активностей задействуют порядка 95 процентов мышц», – сказал специалист.

Собеседник издания отметил, что скандинавская ходьба является одним из наиболее безопасных видов физических упражнений. При ходьбе или пробежке Ган Фу рекомендует выбирать комфортные для себя расстояния, а пожилым людям и лицам с заболеваниями сердца и органов дыхания посоветовал сначала проконсультироваться со специалистом.

Ранее врачи назвали простые способы предотвратить преждевременную смерть. По словам экспертов, для того, чтобы жить долго и счастливо, нужно постоянно укреплять свой организм.