Диетолог назвала полезный для печени простой продукт

05:03 03/05/2022
праздник, пасха, воскрешение, православие, православный праздник, религия, христианский праздник, Светлое Христово Воскресение, готовить, еда, тесто, творог, продукты, кухня, творожная пасха, изюм, сухофрукты,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Из-за нездорового образа жизни в клетках печени человека может начать откладываться жир. Диетолог рассказала, что творог способен нивелировать этот эффект, сообщает радио Sputnik.

Идеальные продукты для ужина
Врач-диетолог Нурия Дианова объяснила, что в составе творога есть аминокислота метионин, которая благотворно влияет на печень и способствует уменьшению жира в ней. Она добавила, что творог улучшает метаболизм клеток печени.

Эксперт рекомендует ежедневно употреблять минимум 50 граммов творога. Его можно съесть в любой прием пищи, в зависимости от времени дня вес продукта нужно варьировать: на завтрак достаточно 50 граммов, на обед и ужин порцию можно увеличить до 100 граммов.

Напомним, ранее гастроэнтеролог Врач порекомендовал есть творог для потенции и настроения. А медики считают, что жирный творог снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.