Теплый салат к шашлыку: простой рецепт легкого угощения

23:23 09/05/2022
Теплый салат к шашлыку: простой рецепт легкого угощения

Многие россияне проводят майские праздники на даче и нередко в качестве угощения к праздничному столу готовят шашлык. Utro.ru делится рецептом легкого теплого салата из овощей.

Готовим шашлык

Для салата потребуется четыре сладких перца, четыре баклажана, четыре луковицы, четыре помидора, одна крупная морковь, три чайные ложки соли, одна чайная ложка сахара, три столовые ложки подсолнечного масла и пучок петрушки.

Сначала нужно почистить баклажан и нарезать его вдоль пластинами толщиной примерно по полсантиметра. Пластины необходимо замочить на полчаса в соленой воде.

Остальные овощи следует крупно нарезать. После этого нужно обжарить баклажаны. В другой сковороде в это время необходимо сначала обжарить лук, а потом добавить к нему остальные ингредиенты (кроме томатов). Продукты нужно довести до состояния готовности, но при этом они должны хрустеть.

В конце надо добавить сахарный песок и томаты. Как только помидоры станут мягкими, сковороду следует убрать с огня и добавить соль.

Далее овощи нужно выложить на баклажаны, посыпать рубленой петрушкой и дать постоять 10 минут. Теплый салат к шашлыку готов!

Ранее «МИР 24» поделился рецептом салата «Весна», который готовится за пару минут.