Масштабная агровыставка: фермеры Азербайджана представили новую технику

21:50 18/05/2022

Сразу две профессиональные выставки открылись сегодня в Баку. Азербайджанские фермеры увидели новые образцы сельхозтехники и продукцию различных предприятий, передает «МИР 24».

Тракторы и сеялки, в соседних павильонах – колбаса и кисломолочка. Две выставки – Caspian Agro и InterFood Azerbaijan – организаторы объединили. Обе рассчитаны на одних и тех же посетителей – фермеров. Свою продукцию привезли более 400 предприятий из 24 стран. Это и компании, которые работают уже давно, и новички на рынке.

«Нашей главной продукцией являются тракторы для фермеров. Они современные, более мощные и удобные, а мотор для них мы покупаем в Турции. Также в связи с государственной программой развития сельского хозяйства фермер их может купить в кредит», – рассказал директор «Азертехники» Бахтияр Агаев.

«Мы начали работать только в 2018 году, и эта наша первая продукция. Она отличается тем, что полностью экологически чистая, мы не используем сухое молоко и консерванты. Раньше мы выращивали и продавали сырье другим компаниям, как растительное, так и животное. А в этом году решили попробовать производить сами», – рассказал «Азерагро» Фада Аббасов.

Среди посетителей – профессиональные дистрибьюторы, которые приехали заключить контракты с производителями. Совместная выставка будет работать до 20 мая.