В Москве определили лучшего шеф-повара

16:54 19/05/2022
В Москве определили лучшего шеф-повара

В российский столице определили победителя конкурса «Московские мастера» по профессии «Повар». На первой строчке оказался шеф-повар ресторана Touch Chef’s Place & Bar Иван Идеменев, передает агентство РИАМО.

Как отмечается, в финал соревнований пробились 11 человек. Темой конкурса в этом году стало осознанное потребление. В жюри конкурса были приглашены известные отечественные шеф-повара.

Иван Идеменев в финале приготовил все части утки в яблоке с соусом из утиной головы и специями. На закуску он подал гречневый чипс с вяленой уткой, яблочный гель. В качестве коктейля – безалкогольное вино, яблочный фреш, а также мелиссу с бузиной.

Обожженный лосось, креветки с васаби и другие деликатесы без мяса

Второе место занял шеф-повар ресторана «Гуси-Лебеди» Александр Горьков. В финале он на суд строго жюри подал тарталетку из крапивы с утиным риетом, кебаб из утки с вишневым ткемали, блинчики с утиными потрошками, тыквой и яблоками, паштет из утки с конфитюром из малины и печеной паприкой. На второе Горьков приготовил утку с пюре из корня сельдерея и холодцом из вишни.

На третьем месте оказался повар из кафе Mill Чо Ил Сок. Он приготовил перепелку с овощным сеном, пюре из моркови и свеклы, а также овощную похлебку на перепелином бульоне.

Ранее шеф-повар из Великобритании Поппи О’Тул раскрыла секреты приготовления «идеального» картофельного пюре. По ее словам, важно нарезать картофель ровными кружками, а не класть в кастрюлю целиком. В результате сократится время приготовления.