Врач рассказала, как часто нужно стирать нижнее белье

09:41 24/05/2022
Врач рассказала, как часто нужно стирать нижнее белье

О том, как часто следует стирать нижнее белье и другую одежду, рассказала дерматолог Энни Гонсалес. Об этом пишет британский таблоид The Sun.

Специалист предупредила, что нерегулярная стирка этих предметов гардероба может спровоцировать кожные заболевания. Врач считает, что трусы нельзя носить дольше одного дня, а лифчик – дольше четырех. Тем не менее зачастую женщины откладывают стирку бюстгальтера и продолжают ходить в одном и том же белье целую неделю.

По мнению Гонсалес, пижаму необходимо простирывать каждые четыре дня. При этом надо учитывать индивидуальные особенности организма, к примеру, степень потоотделения.

Что касается других вещей, то майки, по словам дерматолога, не следует использовать более двух раз, если они надеваются под рубашку, а футболки – четырех. Гонсалес также подчеркнула, что спортивные шорты надо простирывать чаще, чем топы и футболки. После трех дней носки рекомендуется отправлять в стирку брюки и платья.

Ранее сообщалось, что бывшая девушка рэпера Канье Уэста прошлась по Лос-Анджелесу в одном нижнем белье с сумкой из джинсов.