Названы летние продукты, от которых можно незаметно набрать лишние килограммы

09:38 20/06/2022
Свежевыжатый арбузный сок
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Злоупотребление арбузами, черешней и сладкими напитками может привести к быстрому набору веса, предупредила диетолог Елена Соломатина, пишет «Вечерняя Москва».

Эксперт полагает, что главная опасность черешни и арбуза заключается в том, что в этих плодах содержится большое количество фруктозы. Если регулярно употреблять их в пищу, можно мгновенно испортить фигуру.

Как выбрать арбуз без нитратов?

«Действительно, арбуз – низкокалорийный продукт, однако проблема в том, что мы съедаем не два ломтика, а лакомимся огромными кусками сочной ягоды, не замечая, что слопали половину арбуза. Поедаем его в большом количестве, не прибегая к физическим упражнениям», – отметила Соломатина.

По ее словам, в результате глюкоза перерабатывается в жир, который оседает на животе и боках. Она добавила, что тем же свойством обладают сладкие сорта черешни и винограда.

Что касается овощей, которые в сыром виде полезны, но в отварном являются очень опасными для фигуры, диетолог назвала все ингредиенты для приготовления винегрета.

Помимо этого, незаметно можно поправиться, если летом бесконтрольно употреблять различные прохладительные напитки и десерты – соки, пиво, смузи, щербет.