Специалист по стирке рассказал о недостатках кондиционера для белья

13:27 30/06/2022
Фото: Евгений Жуков, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, химчистка, прачечная, стирка, стиральная машина, порошок, одежка
ФОТО : МТРК «Мир» / Евгений Жуков

Кондиционер для белья только портит вещи, заявил специалист по стирке и ведущий телеканала Discovery+ Патрик Ричардсон. Он перечислил недостатки этого средства в интервью The Sun.

По словам Ричардсона, многие ошибочно полагают, что кондиционер сделает вещи мягче, однако средство только загрязняет текстильные изделия и мешает отстирывать пятна.

«Поливайте белье уксусом, водкой, спиртом, лейте мыло, все, что угодно. Но одно я вам использовать не разрешаю – это кондиционер для белья», – заявил мужчина.

Эксперт подчеркивает, что чистые вещи будут мягкими и без добавок, а кондиционер покрывает белье тонким слоем внутри и снаружи и на ощупь оно будто покрытое слоем грязи.

Ричардсон добавил, что из-за кондиционера полотенца становятся на 80% менее впитывающими, пятна на вещах с ним постиранных, будет сложнее отстирать, а чтобы смыть следы средства понадобится перестирывать вещи лишние восемь – десять раз.

Ранее дерматолог Энни Гонсалес рассказала, как часто следует стирать нижнее белье и другую одежду. По ее словам, трусы нельзя носить дольше одного дня, а лифчик – дольше четырех.