Заново родиться: жительница Беларуси освоила психологическую практику добаюкивания

21:40 20/07/2022

Жительница Беларуси помогает взрослым победить детские травмы с помощью техники добаюкивания. Она один из 300 профессиональных специалистов в этой сфере в мире. Корреспондент «МИР 24» Елизавета Проявенко побывала на одном из сеансов.

Трансовая музыка напоминает звуки сердцебиения, дыхания и движения крови по венам. Психолог выступает в роли мамы, она баюкает пациента, разговаривает с ним, успокаивает, пеленает и даже кормит.

В Беларуси этой методикой владеют единицы. Ольга Прутик – медик, а с недавнего времени и мастер добаюкивания. Она помогает побороть детские травмы, чувство одиночества, обиды, страха. Практика авторская, российского психолога.

«Это погружение в период, когда мы у мамы в животике. Это самый важный период контакта с мамой. Тогда, когда ребенок чувствует телом. Тело ребенка помнит только по ощущениям, учитывая, что сознание формируется только тогда, когда формируется речь», – объяснила Прутик.

Виталия Битюков не могла справиться с некоторыми ситуациями в жизни. Психологи не помогли. Решила обратиться к Ольге. Практика стала для девушки открытием.

«Поменялось отношение к самой себе, к восприятию своего тела. Стало глубже восприятие земли, что мама должна давать ребенку. После практики я уже смогла ребенка в садик отвести, стала спокойно к нему относиться, на какие-то вещи закрывать глаза и, можно сказать, не «залюбливать» его», – поделилась Виталия Битюков.

Человек рождается заново, говорит Ольга Прутик. И первые часы жизни проходят по новому сценарию – теплые воспоминания вытесняют из подсознания неприятные. Мастер практики отмечает: добаюкать можно любого. Пол и возраст не имеют значения. Импровизированный сеанс перерождения можно проводить не чаще, чем раз в три месяца.