Спортдайджест: предательство Роналду, футбол с автомобилем, ДТП на женской велогонке

18:35 28/07/2022
Фарерский клуб предложил МЮ за трансфер Роналду 20 лучших овец
ФОТО : Zuma\TASS

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Криштиану Роналду стремительно теряет своих фанатов в Англии. Всему виной желание португальца покинуть «Манчестер Юнайтед».

С английским клубом у Криштиану контракт еще на один сезон, но вот незадача – «Манчестер Юнайтед» не смог пробиться в Лигу xемпионов, а примет участие лишь в Лиге Европы. Роналду же одержим целью удержать рекорд по забитым голам в главном Еврокубке. А пропуск целого сезона – непозволительная роскошь в королевских планах Криштиану. Посему он заявил, что хочет покинуть «Манчестер». Подобного предательства португальца многие болельщики ему вряд ли простят.

У другой английской команды – «Ливерпуля» – дела идут куда лучше, чем у «Манчестер Юнайтед». И один из тех, благодаря кому мерсисайдцы сейчас так на коне – это 23-летний защитник Трент Александер-Арнольд.

В своей команде Трент – один из главных диспетчеров. За свою недолгую карьеру в Английской премьер лиге он раздал уже 43 голевые передачи – результат выдающийся. На этом таланте футболиста решила сыграть гоночная команда «Энвижн Рэйсинг», представляющая Формулу Е. Игрок не подвел. Александер-Арнольд выдал изумительный пас на болид, который точно перенаправил мяч в ворота.

Увы, но такого взаимопонимания в одной из женских велокоманд, принимающих участие в «Тур де Франс», достичь пока не удалось и это привело к неприятностям.

Водитель автомобиля сопровождения абсолютно не прочувствовал ритм работы гонщицы Мави Гарсии, а девушка в свою очередь очень самонадеянно решила подрезать машину. В итоге ДТП, но без серьезных последствий. Гарсия сумела продолжить гонку.