Врач: Яблоки помогают продлить молодость и сохранить красоту

12:51 20/08/2022
Таджикские садоводы поделились методом правильного сбора и хранения яблок

Яблоки помогают продлить молодость и сохранить красоту. Фрукты благотворно влияют на организм из-за содержащихся в них полезных веществ. Об этом сообщает «Утро.ру» со ссылкой на врача Александру Пуригу.

По словам специалиста, в плодах много витаминов B, C, E. Также они богаты калием, кальцием, магнием, йодом и клетчаткой. Если регулярно есть яблоки, то это обязательно благоприятно скажется на работе желудочно-кишечного тракта, внешнем виде и состоянии внутренних органов, добавила доктор.

В день необходимо съедать порядка трех плодов. Это обеспечит организм всеми необходимыми веществами. Диетологи рекомендуют съедать примерно около 30 граммов клетчатки, учитывая, что в среднем яблоке ее примерно 4 грамма. Это также позволит дольше оставаться сытым, не переедать и сохранять стройность.

Кроме того Пурига отметила, что зачастую причиной старения организма является стресс, при котором выделяются вещества, негативно сказывающиеся на состоянии всего тела. Яблоки обладают специальными актиоксидантами, способными компенсировать последствия стресса.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, чем полезны яблочные косточки. В них содержится глюкозид амигдалин или противораковый витамин B17. В умеренных дозах это вещество приносит пользу организму.