Врач рассказала о пользе пива для женщин

03:46 21/08/2022
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, девушка, пиво, алкоголь, ресторан, кафе
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова,

В пиве содержатся вещества, которые «гармонизируют» состояние женщины в определенные периоды, рассказала радио Sputnik врач-диетолог Ольга Перевалова.

По ее словам, мужчинам пиво вредно всегда, а женщинам в некоторых случаях оно может принести относительную пользу. Пенный напиток, как утверждает врач, может помочь легче перенести предменструальный синдром (ПМС). Причина в том, что в пиве есть фитоэстрогены, способные восстанавливать баланс женских гормонов в организме.

Перевалова отметила, что женщинам не стоит употреблять пиво регулярно. Напиток способствует набору веса, отрицательно влияет на микрофлору кишечника и приводит к развитию пивного алкоголизма.

«У любительниц этого напитка в кишечнике вырастает такая грибковая флора, которая начинает постоянно требовать продукты, вызывающие брожение, например, то же пиво. Именно из-за этого многие сваливаются в пивной алкоголизм», – объяснила диетолог.

Для внешности женщины частое употребление пива может иметь катастрофические последствия.

«Женщину, любящую пиво, видно за версту, потому что у нее большой живот и маленькие ножки, а также отеки и серый цвет лица», – добавила Перевалова.

Ранее диетолог Сергей Обложко заявил, что пиво очень вредно для сердца и желудочно-кишечного тракта. По словам врача, напиток снижает либидо у мужчин.