Как снизить уровень холестерина: советы эндокринолога

22:29 23/08/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Для снижения уровня холестерина нужна коррекция рациона, рассказала «Пятому каналу» эндокринолог-диетолог Татьяна Филиппова.

Распространенные симптомы тахикардии

Она отметила, что на нормализацию повышенного уровня холестерина влияет не только прием лекарств, но и питание, физическая активность и образ жизни в целом.

«Поэтому, конечно же, внеся коррективы во все эти вышеперечисленные факторы можно привести в норму уровень своего холестерина», – сказала врач.

По ее словам, основным компонентом питания должны стать источники клетчатки. Это свежие фрукты и овощи, зелень, семечки, семена, крупы и орехи. Также Филиппова заявила о пользе разных масел – оливкового, кунжутного, подсолнечного, льняного и других.

«В идеале в рационе человека ежедневно должно быть два-три вида масла. Их можно чередовать либо комбинировать между собой», – добавила специалист.

Ранее стало известно, что одним из лучших овощей для похудения и снижения холестерина является баклажан. Как заявили эксперты, содержащиеся в нем антоцианы обладают антисептическими свойствами и препятствуют развитию