Диетолог назвала способ замедлить старение кожи

04:26 03/09/2022
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, сахар
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева,

Полный отказ от рафинированного сахара поможет избавиться от лишнего веса и замедлить старение кожи, рассказала диетолог, нутрициолог Ирина Писарева.

«Если человек перестанет есть рафинированный сахар и продукты, в которых он содержится, то произойдет естественное снижение лишнего веса. Будет легко контролировать массу тела, ведь сладкая пища насыщает организм ненадолго. Это хорошая профилактика сахарного диабета», – приводит слова врача Ura.ru.

Кроме того, сокращение потребления сахара регулирует давление и уменьшает риск гипертонии. В результате сосуды станут более эластичными, будут лучше снабжать сердце и мозг кислородом.

По словам Писаревой, люди, которые привыкли не употреблять много сладкого, дольше остаются физически активными, у них более свежий цвет лица, а морщины у них появляются существенно позже. При этом она отметила, что от сахара нельзя отказываться полностью, поскольку глюкоза – главный источник энергии для организма.

Ранее диетолог Елена Соломатина рассказала, что употребление сахара следует граничить при наличии некоторых заболеваний. Так, с этим продуктом нужно быть осторожнее при диабете, онкологии, лишнем весе, грибковых заболеваниях и атеросклерозе.